Список форумов ALPHAVILLE :: ALPHAWHALES

ALPHAVILLE :: ALPHAWHALES

Добро пожаловать на форум российского фан-клуба Alphaville!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Франк Мертенс / Frank Mertens

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ALPHAVILLE :: ALPHAWHALES -> SOLO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien
Guardian Angel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Франк Мертенс / Frank Mertens Ответить с цитатой

Информация со старого форума, собранная из постов моих и Moongirl

После ухода из АВ Франк собрал группу Lonely Boys, они выпустили сингл Hold Me в Германии и Швейцарии летом 86. Весной 87 планировался ещё один сингл, но, похоже, не вышел. Кроме того он учился. А в 1991 году переехал на 7 лет в Париж, там, посещая музеи, заинтересовался живописью. Вернувшись в 1998 году в Кёльн, он занялся своим собственным проектом - www.maelstrom.de Но последние несколько лет этот сайт не обновлялся. Я где-то (по-моему, в немецком форуме) читала, что у него случилось какое-то психическое расстройство... Он вроде бы пошел на поправку и снова начал заниматься музыкой. Но больше с тех пор ничего не было слышно.

Цитата:
Франк собрал группу Lonely Boys

вместе с Мартиной и Феликсом Лиллем. Мартина была его подругой, а также участвовала в Nelson Project. Феликс бросил группу после выхода первого сингла - Hold me. в 1987 планировался к выходу второй сингл группы, но был ли он выпущен и как назывался - неизвестно.

Цитата:
Кроме того он учился.

занимался психологией, но, вроде бы, бросил через год или два. во время работы с группой также брал уроки игры на фортепиано.

Цитата:
они выпустили сингл Hold Me в Германии и Швейцарии летом 86

b-side сингла - песня Lonely Boy.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altair
Fallen Angel

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки какие есть версии ухода Франка из группы?
Я слышала, что он плохо воспринял обрушившуюся на них популярность ... где-то проскользнуло несколько постов на эту тему ...
Niky_N
Forever Young

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почему он ушел? Может, они там чего-то не поделили?
soulman
Cosmopolitician

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а мне очень и очень жаль что FRANK покинул группу ( не зависимо от причин).....потому что неповторимое звучание альбома FOREVER YONG ...во многом благодаря ему! ! ! и выскажу своё субьективное мнение ....что после ухода FRANKA .......что то (в звучании) было всё таки потеряно..!! не судите меня строго.(ибо это лишь моё субьективное мнение ) Sad
WaterS
Cosmopolitician

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сторонник этого!!!
Самый лучший был первый состав!!!
FY , BIJ , SLAM !!!!
MoonGirl
Guardian Angel

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет никаких доказательств тому, что "неповторимое звучание" было благодаря исключительно Франку (равно как и Берни, Мариану). тем более, что с группе он провел не так много времени, чтобы можно было судить о какой-то "неповторимости" звучания. и, насколько мне известно, не такой уж большой вклад он внес в написание песен, а Maelstrom вполне показал его "композиторские" способности. поэтому давайте воздерживаться от подобных высказываний, пожалуйста.
каждый музыкант привносит в группу что-то свое, что-то уникальное. меняется все - и с уходом Франка, и Рики, и Берна. но и вносится что-то новое - самим Марианом, Мартином и другими музыкантами. есть проект - Alphaville. нравится он или не нравится в целом - вот в чем вопрос.
soulman
Cosmopolitician

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проект ALPHAVILLE - у меня ассоциируетса с MARIANOM ( не смотря на уход или приход в проект других музыкантов!!! а вот по поводу нравитсса или не нравитса проект ALPHAVILLE в целом.......... и в целом нравитса !! и по частям!!! и в каждом фрагменте звучания нравитса......да что там нравитса......... alphaville- это любовь всей моей жизни!! Улыбка
WaterS
Cosmopolitician

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладна - что нравится то это понятно. Без вопросом. Даже говорить об этом и не надо было...
Скажем так,перефразируем:
"Мне ,Александру Владимировичу, больше всего нравится песни исполненные первым составом"...
Но Рики тоже классный музыкант=)
--------------------------------------------------
Но после ухода из группы Берни Alphaville стал вот таким - Alphaville/2
Мне по душе болеше синти-звук, а не гитарка)))
--------------------------------------------------
А у вас есть "Maelstrom" ????
Выложите пожалуста!!!
Даже если это жалкие кусочки и отрывки - Выложите!!!
MoonGirl
Guardian Angel

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WaterS, послушать/скачать можно на сайте проекта - www.maelstrom.de

не знаю... мне лично нравится AV именно за разность. т.е., за то, что там может быть и синтезатор, и гитарка, и сакс и вообще все остальное. за эксперименты (я вообще люблю экспериментирующие группы, остальные могут привлечь разве что за счет упавших на слух мелодий/хороших текстов).
что сделано, то сделано.
soulman
Cosmopolitician

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoonGirl писал(а):
не знаю... мне лично нравится AV именно за разность. т.е., за то, что там может быть и синтезатор, и гитарка, и сакс и вообще все остальное. за эксперименты

как это верно!!!!!! alphavillle-всегда в поиске!! я безумно люблю новое!!!! ( и прошу прощения что немного не по теме))... я безумно люблю эти эксперементы!! ......p.s например одна из моих любимейших песен PARADE !!!(более перечислять не могу потому что для этого есть отдельньая тема).. а по поводу FRANKA ...да действительно дальнейше его творчество не вызывает бурю положительных эмоций!
WaterS
Cosmopolitician

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoonGirl писал(а):
WaterS, послушать/скачать можно на сайте проекта - www.maelstrom.de

не знаю... мне лично нравится AV именно за разность. т.е., за то, что там может быть и синтезатор, и гитарка, и сакс и вообще все остальное. за эксперименты (я вообще люблю экспериментирующие группы, остальные могут привлечь разве что за счет упавших на слух мелодий/хороших текстов).
что сделано, то сделано.

К сожалению ссылки на скачивание уже не работают... Crying or Very sad
Если вы скачали эти песни до этого - пожалуйста выложите их в соответствующем разделе...
А то очень хочется услышать что Франк там натворил...
Alien
Guardian Angel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о Франке и Сплит Миррорс. И о том, что Франк как-то был с ними связан. Вот что недавно запостили на немецком форуме. Из газеты die Westfälische Zeitung от 10-7-07

Цитата:
"In den USA wurden wir zu jener Zeit in einem Atemzug mit Alphaville gennant". erinnert sich Achim Jaspert (52) wehmütig. Das geschah nicht ohne Grund: Alphaville wie Split Mirrors stammten aus Münster, Alphaville-Keyboarder Frank Mertens hat eine Zeit lang bei den Mirrors mitgespielt, beide Gruppen machten damals ähnliche Musik - und tauschten sogar ab und zu ihre Probenräume in Wolbeck und am Dahlweg aus.

Перевод:
"В США нас тогда упоминали одним махом с Alphaville", - вспоминает с грустью Achim Jaspert (52). Это происходило не без причины: Alphaville как и Split Mirror были из Мюнстера, клавишник Alphaville Франк Мертенс одно время играл и с Mirrors, обе группы делали тогда похожую музыку - и даже иногда обменивались репетиционными помещениями в Wolbeck и на Dahlweg.

Так что вот. Улыбка
Rimants
Forever Young

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет следил за причинои ухода Фенка из АВ. Об етом толко узнал 97 году газете, когда АВ первий раз приэхала Ригу. Тогда написали цтхо он покинул групу 84 год Информацийи тогда било мало, интернете много неписали. Где то середини 2000 года однои статэ (других истоцниках ето неупоминали) цтхо конфликт Марианом и Бернхардом от Френка бил связан
музикалном стилом которий Френк несогласился играт после дебютново албома.Про ето толко говорли Мар. и Берн. Понятно цто своэи групе Lonely Boys чутсвуэтся цтхо Френк перешел на ital disco (он думал о переменах).Составе АВ он все таки смотреслаца как одиноцка, хотел остатся лидером. Записи первово албома даже бил конфликт студийи которим бил связан Френк.По мойему мнению Френк бил слозново характера, аутсаидер, отлицний композитор,ни дружелюбий (ето повлияло на на ево карйеру) звучанийе синтезатора он болше неповторил далнеиших работах.
От ухода он все таки следил за албоми АВ- однои интервю ето сказал, может нидумал цтхо будет такои переворот. Йесли честно то я сомниваюс цтхо Френк остался 86 год получился луцше, просто уж очен крут бил 1 албом, даже очен...
Rimants
Forever Young

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maelstrom
http://www.youtube.com/watch?v=qYBBOhu3EU4

http://www.youtube.com/watch?v=kaw1d6qpghg&list=PL98A7806250C808E2&index=14

video pro gruppu Frenka Lonely Boys
Kankuro 2 feat.
Forever Young

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется спасиб)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ALPHAVILLE :: ALPHAWHALES -> SOLO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: